你正在使用的瀏覽器版本過低,為保障你的數據安全及獲得最佳瀏覽效果,請使用最新版本的瀏覽器。

我們建議使用chrome或Microsoft Edge瀏覽器。

若你當前使用的瀏覽器為QQ瀏覽器、360瀏覽器、2345瀏覽器等仍出現該提示,請切換至極速模式。×

省政協副主席、廳長

張少康

張少康,男,漢族,1965年9月生,廣東揭西人。1988年7月參加工作,九三學社社員,同濟大學城市規劃專業畢業,大學學歷。

現任省政協副主席、省住房城鄉建設廳廳長。

1988年-2000年 省城鄉規劃設計研究院工作
2000年-2007年 江門市規劃局副局長、局長、市九三學社副主委、江門市市長助理
2007年-2008年 江門市政協副主席、市規劃局局長、市九三學社主委
2008年-2010年 省城鄉規劃設計研究院院長(副廳級)
2010年-2014年 省住房城鄉建設廳正廳級干部,參加第六批援疆工作,掛任省援疆前方指揮部副總指揮、新疆喀什地區行署副專員
2014年-2016年 省住房城鄉建設廳正廳級干部、省城鄉規劃設計研究院院長、九三學社省委會副主委
2016年-2017年 東莞市副市長(正廳級)、九三學社省委會副主委、省政協常委
2017年-2019年 省住房城鄉建設廳廳長、九三學社省委會主委、九三學社中央委員會常委、全國政協常委、省政協常委
2019年至今

省政協副主席、省住房城鄉建設廳廳長、九三學社省委會主委、九三學社中央委員會常委、全國政協常委。

主持行政全面工作。

黨組書記、副廳長

趙坤

趙坤,男,漢族,1963年2月生,湖南衡山人。1982年8月參加工作,1992年12月加入中國共產黨,中央黨校法學理論專業畢業,中央黨校研究生學歷。

現任省住房城鄉建設廳黨組書記、副廳長。

2000年-2003年 廣州市委辦公廳綜合督查處副處長、信息處處長
2003年-2006年 廣州市委辦公廳信訪局副局長
2006年-2008年 省政府港澳辦研究室主任
2008年-2011年 省政府辦公廳副主任
2011年-2018年 省政府副秘書長(正廳職)、辦公廳黨組成員
2018年至今

省住房城鄉建設廳黨組書記、副廳長。

主持黨組全面工作。

黨組成員、副廳長

蔡瀛

蔡瀛,男,漢族,1963年10月生,湖南沅江人,1994年11月加入中國共產黨,1989年7月參加工作,中科院南京地理與湖泊研究所城市與區域規劃專業畢業,碩士研究生學歷。

現任省住房城鄉建設廳黨組成員、副廳長。

1989年-1997年 省建設委員會科員、副科級干部、正科級干部
1997年-2000年 省建設委員會房地產業處、城鄉規劃處副處長
2000年-2008年 省建設廳城鄉規劃處處長
2008年-2009年 省建設廳黨組成員、副廳長
2009年至今

省住房城鄉建設廳黨組成員、副廳長。

分工:分管建筑市場監管處、工程質量安全監管處、機關黨辦(機關紀委)、省建筑設計研究院、省建設工程標準定額站。

黨組成員、副廳長

郭壯獅

郭壯獅,男,漢族,1974年7月出生,廣東汕頭人,1996年1月加入中國共產黨,1996年8月參加工作,中山大學行政管理專業畢業,碩士研究生學歷。

現任省住房城鄉建設廳黨組成員、副廳長。

1996年-2006年 潮陽市公安局辦事員,揭陽市政府辦公室科員、副科長,揭陽市委辦公室副科長、主任科員,汕頭市委督查室主任科員、市委政策研究室副主任
2006年-2010年 省政府副處職秘書、正處職秘書
2010年-2013年 省住房城鄉建設廳城市建設處處長
2013年-2015年 省住房城鄉建設廳黨組成員、執法監察局局長(副廳級)
2015年至今

省住房城鄉建設廳黨組成員、副廳長。

分工:分管法規處、住房發展與房地產市場監管處、住房保障處、住房公積金監管處、村鎮建設處、行政許可管理處、省城鄉規劃設計研究院。

黨組成員、紀檢監察組組長

劉智民

劉智民,男,漢族,1963年2月生,湖南武岡人,1987年3月加入中國共產黨,1980年11月參加工作,中央黨校政治法律專業畢業,大學學歷。

現任黨組成員,省紀委、省監委駐省住房城鄉建設廳紀檢監察組組長。

1980年-1982年 廣州軍區通信團戰士
1982年-1985年 廣州軍區軍區干部學校學員
1985年-1987年 廣州軍區總醫院干部
1987年-1991年 廣州軍區第42集團軍126師378團政治處干事、師黨委秘書
1991年-1993年 西安政治學院組織人事系學員
1993年-2001年 第一軍醫大學附屬珠江醫院政治部干事、院黨委秘書,組織科副科長、科長
2001年-2008年 省紀委辦公廳綜合信息處主任科員、副處長
2008年-2011年 省紀委辦公廳綜合信息處處長
2011年-2012年 省委巡視組(辦)正處級巡視檢查員
2012年-2015年 省紀委政策法規研究室正處級副主任
2015年-2017年 省委巡視組副組長、副廳級巡視專員
2017年-2018年 省住房城鄉建設廳黨組成員、省紀委駐省住房城鄉建設廳紀檢組組長
2018年至今

省住房城鄉建設廳黨組成員、省紀委、省監委駐省住房城鄉建設廳紀檢監察組組長。

分工:負責駐廳紀檢監察組工作。

黨組成員、副廳長

劉瑋

劉瑋,女,漢族,1972年4月生,山東青島人。1994年4月加入中國共產黨,1997年4月參加工作,華南理工大學制漿造紙工程專業畢業,研究生學歷。

現任省住房城鄉建設廳黨組成員、副廳長。

1997年-2009年 省環境保護局科員、副主任科員、主任科員、副處長(其間:1999年-2001年掛任江門市江海區滘頭街道辦事處主任助理)
2009年-2014年 省環境保護廳環評處副處長、處長
2014年-2017年 省環境保護廳規劃財務處處長(其間:2015年-2016年掛任河源市東源縣常委、副縣長)
2017年至今

省住房城鄉建設廳黨組成員、副廳長。

分工:分管辦公室、計劃財務處、城市建設處、人事處。

黨組成員、總工程師

陳天翼

陳天翼,男,漢族,1964年12月生,廣東雷州人,1987年5月加入中國共產黨,1988年8月參加工作,華南理工大學行政管理專業畢業,碩士研究生學歷。

現任省住房城鄉建設廳黨組成員、總工程師。

1988年-1991年 廣州公路局公路工程公司工作
1991年-1999年 省建設委員會建設監理處科員、副科級干部、主任科員、助理調研員
1999年-2000年 省建設委員會綜合法規處副處長
2000年-2010年 省建設廳政策法規處處長、基本建設處處長、住房保障與公積金監督管理處處長、住房保障處處長
2010年-2012年 省住房城鄉建設廳執法監察局局長(副廳級)
2012年至今

省住房城鄉建設廳黨組成員、總工程師。

分工:分管科技信息處、建筑節能處、城市管理綜合執法監督處、省住房和城鄉建設工會委員會、省建設執業資格注冊中心、省建設信息中心。

副巡視員

魏振發

魏振發,男,1962年12月生,廣東茂名人,1985年7月加入中國共產黨,1985年7月參加工作,省委黨校經濟學專業畢業,碩士研究生學歷。

現任省住房城鄉建設廳副巡視員。

1985年-1991年 茂名市城建局第二設計室技術員、副主任,規劃管理科副科長、團委副書記
1991年-1992年 掛任電白縣電城鎮副鎮長
1992年-1993年 茂名市南海工業區管理委員會副主任、黨委委員,水東經濟開發試驗區黨委委員、建委主任
1993年-2001年 茂名市城建局副局長、黨委委員,茂名市規劃城建局副局長、黨委委員
2001年-2012年 省人防辦副主任、黨組成員
2012年-2017年 省代建局局長、黨組書記
2017年至今

省住房城鄉建設廳副巡視員。

分工:協助郭壯獅同志分管相關工作。

副巡視員

華宏敏

華宏敏,男,漢族,1964年1月出生,遼寧大連人,1985年3月加入中國共產黨,1980年7月參加工作,空軍第二飛行學院航空理論專業畢業,大學學歷。

現任省住房城鄉建設廳副巡視員。

1980年-1983年空軍第一航空預備學校、空軍第一航空學校學員
1983年-1997年空軍航空兵第八師二十二團飛行大隊正排、副連、正連、副營職飛行員,副營、正營職中隊長,正營職副大隊長、大隊長,副團職大隊長
1997年-1998年空軍航空兵第八師司令部飛行技術檢查主任
1998年-2004年空軍航空兵第八師二十四團參謀長、團長
2004年-2015年空軍航空兵第八師參謀長、副師長、師長
2015年至今

省住房城鄉建設廳副巡視員。

分工:協助劉瑋同志分管相關工作。

副巡視員

林兆雄

林兆雄,男,漢族,1960年3月生,廣東惠來人,1981年8月參加工作,1985年2月加入中國共產黨,省委黨校黨政干部大專班畢業,省委黨校大專學歷。

現任省住房城鄉建設廳副巡視員。

1981年-1993年省材料地質勘探大隊工作
1993年-1996年中國建筑材料工業地質勘察中心廣東總隊副隊長
1996年-2000年省建設委員會建材管理處副處長、辦公室副主任
2000年-2006年省建設廳科技教育處副處長、調研員
2006年-2014年省建設廳科技教育處處長、省建設廳工會委員會主席、省住房和城鄉建設工會委員會主席
2014年-2019年省住房城鄉建設廳工程質量安全監管處處長
2019年至今

省住房城鄉建設廳副巡視員。

分工:協助蔡瀛同志分管相關工作。

副廳級干部

劉耿輝

劉耿輝,男,漢族,1969年2月生,廣東揭陽人,1999年5月加入中國共產黨,1991年8月參加工作,浙江大學工業與民用建筑專業畢業,大學學歷、碩士學位。

現任省住房城鄉建設廳城市管理綜合執法監督處處長(副廳級)。

1991年-1997年廣州市第三建筑工程公司施工員,廣州市建筑總公司助理工程師、工程師
1997年-2002年廣州市建設委員會建筑業管理處副主任科員、主任科員
2002年-2003年廣州南沙開發區建設指揮部建設局建設市場處主任科員
2003年-2009年省建設廳建筑管理處主任科員、副處長
2009年-2010年省住房城鄉建設廳建筑市場監管處副處長
2010年-2016年省住房城鄉建設廳法規處處長、住房保障處處長
2016年-2019年省住房城鄉建設廳執法監察局局長(副廳級)
2019年至今

省住房城鄉建設廳城市管理綜合執法監督處處長(副廳級)。

分工:協助陳天翼同志分管相關工作。

ag首页--|只为非同凡「响」